Termine

Februar

Freitag, 14. Februar

  • Legio Mariae, Ministrantenstunde 16:00 Uhr

Samstag, 15. Februar

  • Probe Jugendband 19:00 Uhr

Montag, 17. Februar

  • Erstk.-Vorb, Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Mittwoch, 19. Februar

  • Mutter-Kind-Runde „Fasching“  16:00 Uhr

Donnerstag, 20. Februar

  • Sakristaninnentreffen 18:00 Uhr

Freitag, 21. Februar

  • Legio Mariae 16:00 Uhr
  • Ministrantenstunde – Eislaufen 17:00 Uhr

Sonntag, 23. Februar

  • Familienmesse „FASCHING“ 09:30 Uhr
  • Pfarrcafé 10:30 Uhr

Donnerstag, 25. Februar

  • Erstk.-Vorb, Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Mittwoch, 26. Februar

  • ASCHERMITTWOCH 09:30 Uhr

Donnerstag, 27. Februar

  • LIMA 09:00 Uhr
  • Geburtstagsmesse (Febr./März) mit anschl. Jause 15:00 Uhr

Freiatg, 28. Februar

  • 1.Kreuzweg -Senioren 17:30 Uhr

 

März

Sonntag, 1. März

  • Sparverein 08:45 Uhr
  • 1.Fastensonntag  09:30 Uhr

Montag, 2. März

  • Erstk.-Vorb., Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Donnerstag, 5. März

  • Bastelrunde 08:30 Uhr

Freitag, 6. März

  • Legio Mariae 16:00 Uhr
  • Ministrantenstunde 17:00 Uhr
  • 2.Kreuzweg – Kinder u. Jugend 17:30 Uhr
  • Filmvortrag A.Lifka „Von Moskau bis Petersburg“ 19:00 Uhr

Samstag, 7. März

  • Tag d. Stiftspfarren im Stift Klosterneuburg 15:00 Uhr

Sonntag, 8. März

  • 2.Fastensonntag 09:30 Uhr
  • Sonntgscafé 10:30 Uhr

Montag, 9. März

  • Erstk.-Vorb., Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Mittwoch, 11. März

  • Mutter-Kind-Runde Brot backen 16:00 Uhr

Freitag, 13. März

  • Einkehrnachmittag – Frauen 16:00 Uhr
  • Legio Mariae 17:00 Uhr
  • Ministrantenstunde 3.Kreuzweg – Frauenrunde 17:30 Uhr

Montag, 16. März

  • Erstk.-Vorb., Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Donnerstag, 19. März

  • Bastelrunde 08:30 Uhr

Freitag, 20. März

  • Einkehrnachmittag – Frauen 16:00 Uhr
  • Ministrantenstunde 17:00 Uhr
  • Einkehrnachmittag – Männer 16:00 Uhr
  • 4.Kreuzweg – Männerrunde 17:30 Uhr

Samstag, 21. März

  • Lektorentreffen im St.Thomaszentrum mit Agape 19:00 Uhr

Sonntag, 22. März

  • 4. Fastensonntag 09:30 Uhr
  • Sonntgscafé 10:30 Uhr

Montag, 23. März

  • Erstk.-Vorb., Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr

Donnerstag, 26. März

  • Bastelrunde 08:30 Uhr
  • LIMA 09:00 Uhr

Freitag, 27. März

  • 5. Kreuzweg – Studienhaus 17:30 Uhr

Samstag, 28. März

  • OSTERMARKT 16:00 – 19:00 Uhr

Sonntag, 29. März

  • OSTERMARKT 09:00- 12:00 Uhr
  • 5.Fastensonntag – Sonntagscafé 09:30 Uhr
  • Dekanats-Jugendkreuzweg 18:00 Uhr

Montag, 30. März

  • Erstk.-Vorb., Kinderchor/Jungschar 16:00 Uhr
  • Elternabend Erstkommunion 17:00 Uhr
  • Meditation 18:30 Uhr